Автор Тема: Рыбалка на Поплавки cralusso на Течении  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн lexa

• Форумчанин
Рыбалка на Поплавки cralusso на Течении
Поплавки для ловли на течении. Ловля с поплавком Cralusso Bolo в стеснённых условиях. Всем известна ситуация, когда рыба, особенно крупная, в реке стоит на удалении от берега, не подходя на дистанцию штекера и недлинных махов.

Оффлайн Abakumov.k_1980

• Пользователь
  • *
« Ответ #1 : 26 Март 2018, 08:57 »
Cralusso Torpedo  использую для ловли штекером на течении. Считаю его лучшим поплавком для этой цели. К огромному сожалению приобрести подобные поплавки не просто , особенно , что касается грузоподъемности 30 гр. и выше.  Думаю , что и для болонской ловли он вполне подойдет, если ,конечно не рассматривать "аля - болонок " 3-5м. , Что касается матчевых поплавков этого бренда, самыми ходовые из них Dart , Ufo. Очень универсальные и не убиваемые. По весу ,обычно, не меньше 10гр. а чаще 12-14гр.

Оффлайн OWNER

• Форумчанин
  • Не учи тех, кто не просится в ученики...
« Ответ #2 : 26 Март 2018, 19:01 »
30гр-Это где? На Куре согласен, а у нас 10гр самое то, даже на Оке

Оффлайн M4

• ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Галяткин Александр
  • Разряд: КМС
« Ответ #3 : 26 Март 2018, 22:46 »
Ну это смотря где и как ловить )  Можно проплывом ловить, можно полной остановкой - лещи любят. В первом случае может и 10г хватить местами, а во втором сложнее: порой и на Упе  только 25г удается как следует остановить.

Оффлайн M4

• ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Галяткин Александр
« Ответ #4 : 26 Март 2018, 22:47 »
И еще мне больше нравятся Шарк и Рей, а не Торпедо, хотя, на весах выше 20г уже модель не очень важна)

Оффлайн OWNER

• Форумчанин
« Ответ #5 : 27 Март 2018, 18:26 »
Ну это смотря где и как ловить )  Можно проплывом ловить, можно полной остановкой - лещи любят. В первом случае может и 10г хватить местами, а во втором сложнее: порой и на Упе  только 25г удается как следует остановить.
где такое место на Упе? :o Всю жизнь ловлю с полной остановкой.

Оффлайн se-rg

• Moderator
  • Местный
  • Разряд: 1
« Ответ #6 : 27 Март 2018, 19:41 »
где такое место на Упе? :o Всю жизнь ловлю с полной остановкой.
знаю где и 30 грамм не удержиш )))

Оффлайн OWNER

• Форумчанин
« Ответ #7 : 27 Март 2018, 19:57 »
ну если Никольское и слева от моста? То и нехер там держать там рыбы нет)

Оффлайн M4

• ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Галяткин Александр
« Ответ #8 : 27 Март 2018, 20:34 »
Я сто лет не ездил) Может, уже запамятовал что-то.... Но несколько примеров приведу.
Берники, ближе к Малышево - 25г торпеду останавливал, карась 150-200г , под 8кг помнится был лучший улов. Карась очень боялся докорма, даже один шарик минут на 40 вырубал клев.
Веригино - 20г торпедо.
Опочня ниже деревни- есть участки, где 15г Шарк красиво стоит, а есть где 20г уже на грани.

Да, и ловил почти всегда на 13м, а бывает что даже на 11,5м прилично слабее тянет.

Дальше можно несколько страниц исписать про схему огрузки, из скольких дробин подпасок набирать и на каком расстоянии от подпаска будет основной груз, сколько промежуточных дробин ставить... Длина поводка - тема для диссертации. Важно все! В Никольском как-то сидели, фидерщики ловят- я нет. Одну дробинку от подпаска повыше поднял и 13 подлещиков подряд...

Оффлайн OWNER

• Форумчанин
« Ответ #9 : 27 Март 2018, 20:53 »
На упе максимум 3 использую а в 99 случаях 2. Огрузка и подпасок, больше считаю не рентабельно.

Оффлайн OWNER

• Форумчанин
« Ответ #10 : 27 Март 2018, 20:56 »
Ловить педоту можно и раздвигать 10 штук. Надо ловить рыбу, поэтому только две состовляющие: Огрузка и подпасок.

Оффлайн M4

• ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Галяткин Александр
« Ответ #11 : 27 Март 2018, 22:32 »
Несколько лет назад бы в ответ написал страницу) Что Владик ты не прав, всё совсем не так... Но я теперь ту же мелочь чаще ловлю на спиннинг, поэтому воздержусь от нравоучения о правильных схемах огрузки )))) Работает- лови.