* Спонсоры соревнований

Автор Тема: Фестиваль "НОЯБРЬСКИЙ ОКУНЬ 2018"  (Прочитано 1107 раз)

Оффлайн игорь тула

• Moderator
  • Элита
  • Разряд: КМС
Фестиваль "НОЯБРЬСКИЙ ОКУНЬ 2018"
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2018, 21:10 »
протокол результатов

Оффлайн Николай Жиряков

• Пользователь
  • *
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2018, 13:45 »
Привет всем. После вчерашнего провала на ноябрьском окуне 2018 проходивший на воронке. Решил сегодня отправится на водоем и поработать над своими ошибками. Итог за 2 часа получился просто ошеломляющим. Вес самых крупных окуней составил, 295г. 310г.315г. Общий вес 1.475 граммов. Работа над ошибками прошла успешно.

Оффлайн Николай Жиряков

• Пользователь
  • *
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2018, 13:49 »
 *alik*

Оффлайн игорь тула

• Moderator
  • Элита
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2018, 16:13 »
перед турниром нашли пару перспективных точек, где окунь был поактивнее общего фона и где самое главное проскакивали бонусики. Подобрали цвета приманки(сама приманка вопросов не вызывала- каждый турнир на этом месте она в фаворитах, а вот цвет каждый раз приходится подбирать) Мелкий окунь охотнее ел машинку, а вот бонусики предпочитали рубин с синей блесткой. ловил только на резину своего производства.
по жребию выпала двоечка для захода, вроде очень хорошо а на самом деле.....самой перспективной точкой было место в районе мостушки фактически на против стартовой зоны и вопросов куда встать не возникло. Вот только рыбы там не оказалось....и в итоге потерянный час. Долго ждал выхода и так и не дождался... решаю менять место. Со стороны старта берег залива плотно занят, а противоположная сторона фактически пустая. Обошел залив, встал на точку(на неё вообще никто не вставал), только вместе со мной пришел Игорь Крюков, а потом и Серега Степкин прибежал :). Ловить начал сразу, но окунек мелкий, потом затишье. Меняю цвет приманки и через несколько забросов хорошая поклевка и обрыв поводка....перед стартом из-за ветра взял катушку с более тонкой плетенкой,  а вот фрикцион после Упы не отрегулировал..... вот поводок из 0,1 и отлетел.....минут через 10 еще поклевка в руку и бонус на берегу( еще и биг фишем в итоге оказался :)). За 10 мин до конца еще один неплохой окунек гр на 120-140 и финиш. Результатом был не очень доволен- треть времени потерял из-за неправильно выбранной точки, еще треть времени ловил мелкого окунька....но как оказалось и этого хватило для победы и бигфиша :)

Еще раз хочу поздравить ребят с присвоением КМС и Бобкова Юрия с ВК судейской категорией и поблагодарить за вкусный шашлык в честь этого события
хочу поблагодарить наших спонсоров за очень хорошие призы

Оффлайн игорь тула

• Moderator
  • Элита
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2018, 16:36 »
 отчет от Алексея на ВК

Алексей Мосолов
сегодня в 10:47
Действия
Вчера прошел фестиваль "Ноябрьский окунь", который ежегодно проводит ФРС ТО. Я принимал участие второй раз. В прошлом году обнулился, пытаясь соревноваться с спортсменами на равных: и отводным пытался ловить (хотя на стоячке опыта минимум) и микроджигом вымучивать мелкого пассивного окунька (тоже не мое, у меня пока только активного ловить получается). В этом году ошибки учел и ловил только на мжд, причем приманками и проводками, рассчитанными на активного окуня. Как говорится, шел ва-банк, рассчитывая на удачу. И она мне улыбнулась двумя отличными окунями на 160 и 140 грамм, и издевательски ухмыльнулась сходом еще одного, грамм под 200.

В итоге я шестой из 25 участников, что в этой компании (а КМС прямо перед соревнованиями стало на 3х больше) очень даже не плохо. Большой респект еще одному любителю, Крюкову Максиму, который в свои 10 лет стал 18м, едва не обойдя отца-тренера.

Как всегда, все прошло в теплой, дружеской обстановке, был рад всех видеть, за дополнительными фотографиями - в личку.

Оффлайн nicotin

• Пользователь
  • *
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2018, 17:23 »
Напишу и я немного. С вечера терзали сомнения – чем ловить? ??? Упираться в отводной либо микруху и ждать бонусов, либо тупо собирать мормышкой полосатую братию разного калибра и взять количеством. Остановился на втором варианте – и не прогадал. Собрал всего один спиннинг TWA662XUL тестом до 1 грамма , привязал мормышку 0,25 гр. и 13-м по счету отправился на другую сторону залива. Там меляк, коряжки  и многочисленные стада мелкоокуня, а заставить его кушать это дело нам знакомо… К моему  удивлению вместе со мной туда подались только трое участников, мелькнула мысль – нае..ли, но только где? Оказалось все наоборот. :D Пристроился  возле затопленной покрышки и прям со второго заброса начал ловить  15-20 граммовых окуньков, поймал штук 7-8, оборвал мормышку. Перевязался и решил сдвинуться  ближе к хвосту, в надежде поймать хоть одного бонуса.  Встал возле затопленного дерева и из под него достал пяток окуньков грамм по 30 – уже лучше. Ветер усилился – ловить стало сложнее, проводки пришлось делать покороче,  и окунек стал кушать похуже. В промежутке между порывами ветра сделал заброс подальше и вот оно СЧАСТЬЕ – запел фрикцион, окунек грамм на 150-160 отправился в ведерко! Дальнейшие попытки поймать крупняка успехом не увенчались, хотя был сход неплохого окуня.  До конца фестиваля протусил в хвосте – на 0.17 гр. мормышку с вайтбейтом  полосатики отзывались, поймал штук 10.  На взвешивании оказался со вторым результатом – что очень неплохо. Мормышка проиграла только отводному! :P Ничего – исправимся! Поздравляю всех призеров и новоиспеченных КМС и судью ВК категории! Всем НХНЧ.

Оффлайн игорь тула

• Moderator
  • Элита
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2018, 20:22 »
еще немного фоток

Оффлайн M4

• ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Галяткин Александр
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2018, 21:21 »
Мой отчет будет коротким)
Точки на короткой тренировке не искал, больше общался, купал вислоухий монтаж и ловил очень мелкого окуня.
Уповал на чудо - в прошлом году был 10ый, в этом надо выступить получше. А Воронка она очень непредсказуемая!

Стартанул с того берега. Дальше все просто - заброс, зацеп, обрыв, повтор ( многократно)  Пока увлекался вязанием спицами и крючком, все-все ушли в отрыв.
Кое-как нащупал свою мелкую рыбу, в основном это была приключенческая повесть "По следам Саши Недайводина".
И сегодня позиционирование играло очень большую роль - как по береговой линии, так и в секторе.
А дальше укорачивал и без того мелкую резину и получал удовольствие от ловли спиннингом Нано зеро. Некоторых окуней лицезрел в ходе визуальной поклевки.  Быстро пролетел тур, а я пролетел еще быстрее. На финише был даже микровыход! Одного граммов на 40-50 успел выдернуть и пару-тройку мелких подряд. Без бонуса было сложно!
В итоге пятерочка !С мизерным отрывом от 4го Сашки Зайцева места и с бездной до первой тройки!
Спасибо организаторам ловли и еды, все было супер!