Автор Тема: Чемпионат Тульской области по ловле на мормышку со льда 13.01.2019  (Прочитано 4539 раз)

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
  • Разряд: КМС
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Тульской области
                    по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд и участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту, Федерация рыболовного спорта Тульской Области. Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на РОО ТО «Федерация рыболовного спорта».

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнования проводятся 13 января 2019 года н п. г. Советск, река Упа (запружена). Запасной водоём в районе г. Тула р. Воронка (в случае неблагоприятных погодных условий)
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.
3.2. Начало регистрации 07:00 часов. Окончание регистрации 07:45.
3.3. Начало соревнований 09:00

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Соревнования  лично-командные. Состав команды -3 спортсмена. К личным соревнованиям допускаются все спортсмены, входящие в состав спортивных команд.
К участию допускаются  команды, прошедшие обязательную предварительную регистрацию, по заявке заполненной печатным способом  и оплатившие регистрационный сбор.
4.2. Участникам необходимо иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется).
4.8. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов (с 16 лет) допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
4.9. Регистрация команд начинается с момента размещения данного положения.

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день.
Продолжительность каждого тура – 2 часа 30 минут.
5.2. Распорядок дня:
07.00 - Сбор участников, начало регистрации.
07.45 - Окончание регистрации.
07.45 - 08.15 жеребьевка  1 и 2 тура.
08.15-08.30 - Построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований.
08.30-08.40  - Выдвижение к границе зоны ловли.
08.55 - вход в зону ловли.
9.00 - Сигнал «Старт» первого тура.
11.30 - Сигнал «Финиш» первого тура.
11.30 - 12.30 - взвешивание, подведение итогов 1 тура
12.30-12.40 - Выдвижение к границе зоны ловли.
12.55 - вход в зону ловли.
13.00 - Сигнал «Старт» второго тура.
15.30 - Сигнал "Финиш".
Подведение итогов
Построение, награждение победителей.

6. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медали, грамоты.
2 место - Медали, грамоты.
3 место - Медали, грамоты.
7.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота.
2 место – Медаль, грамота.
3 место -  Медаль, грамота.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования, либо организаторами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Комитет Тульской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Тульской области на 2019 год.
8.1. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- С участника соревнований 500 р.
- Члены РОО ТО ФРС (при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2019 г) дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
8.2.  Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, расходные материалы и т.д.) несут участники соревнований.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
9.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляются при регистрации на участие в соревнованиях.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента соревнований по погодным и
иным условиям.

11.  Тренировки 12 января 2019 г. на месте проведения соревнования  запрещены.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ:

ООО  производственная компания "МАКА"
торговая марка TORVI

компания  «Практик-НЦ»

магазин Солярис

магазин Рыбак

Оффлайн Мастак

• Moderator
  • Местный
Всем привет !  Начинаем регистрацию:

1.  Команда " Тулица"
   1. Абрамкин Александр Альбертович 1960г.  КМС
   2. Потапов Владислав Валериевич  1977г.  КМС
   3. Крюков Игорь Станиславович 1961г.  КМС

2.  Команда  " Серёга"
    1. Тарунтаев Алексей Александрович 1974 г.р.  2 р.  ,
    2. Мальцев Иван Сергеевич 1983 г.р.  2 р. ,
    3. Мочалов Иван Владимирович 1979 г.р.  б\р.

3.  Команда "Узловая"
   1.Гукин Денис Игоревич                б/р 1990г
   2.Гукин Игорь Анатольевич            б/р 1968г
   3.Скоропад Вадим Владиславович КМС

4. Команда "Тихий остров"-1
   1.Акимов В.А. 1968 г. КМС
   2. Митяев П. В. 1981 г. 2 р.
   3. Бабыкин Владимир Ильич 1 р.

5. Команда "Тихий остров"-2 (г. Новомосковск)
   1. Гулевский Роман Михайлович б/р
   2. Барыкин Владимир Егорович б/р
   3. Орлов Роман Александрович б/р

6. Команда Хит Фиш ФРС Рязань. 
    1)Николаев Михаил Геннадьевич 1982 г.р. 1р.     
    2)Исаков Вячеслав Михайлович 1968 г.р. 1р.     
    3)Гуськов Сергей Михайлович 1988 г.р. б.р.

7. Команда "Бурито"
    1.Корнеев Дмитрий Викторович, КМС, 1979
    2.Кулигин В.асилий Игоревич, КМС,  1984
    3.Галяткин Александр Владимирович, КМС, 1976

8. Клевое Место Практик
    Сафонов Борис Михайлович, 1 разряд
    Галитовский Дмитрий Сергеевич,2 разряд
    Цыганов Дмитрий Олегович,2 разряд

9. Клевое Место Гелиос
    Шленков Антон Александрович,КМС
    Панов Сергей Анатольевич,б/р
    Бродов Артем Анатольевич,б/р

10.Команда "Туляки":
    1. Александров Сергей Сергеевич, 1992 г.р. - б/р;
    2. Жиряков Николай Михайлович, 1991 г.р. - КМС;
    3. Слиденко Руслан Петрович, 1984 г.р. - 2 р.

11. Команда АЙСФАН- 1
  1.Володин Николай Николаевич МС
  2.Бутузов Роман Андреевич МС
  3.Амеличкин Михаил Валерьевич 2 разряд

12. Команда АЙСФАН- 2
  1.Афанасьев Сергей Борисович МС
  2.Станкович Бронислав Живойнович б/р
  3.Говоруха Николай Николаевич Б/р

13. Команда ФИШБЕЙТ-Тула
  1.Киселев Игорь Николаевич КМС
  2.Киселева Татьяна Викторовна КМС
  3.Степкин Сергей Вячеславович КМС

14. Команда "Месть за Воронеж" г.Воронеж
  1. Поротков Владимир Александрович 1985г.р. КМС
  2. Старченков Евгений Сергеевич 1984г.р. КМС
  3. Разгуляев Сергей Владимирович 1974г.р. 1р.

15. Волжанка-НЕРО – 1
  1.Коренев Александр Владимирович, 1980г.р., 2р
  2.Иванов Сергей Леонидович, 1995г.р., 1р
  3.Пережигин Владимир Васильевич, 1959г.р., МС

16. Волжанка-НЕРО – 2
  1. Махрова Светлана Андреевна, 1981г.р., 1р
  2. Ильин Феликс Юрьевич, 1971г.р., б/р
  3. Шлапак Евгений Витальевич, 1983г.р., 2р

17. Команда "триумф" ФРСОО. Орел
  1.Трусов Сергей Владимирович 1983г. Кмс
  2.Жуков Дмитрий Валерьевич 1984г. Кмс
  3.Булгаков Владимир Владимирович 1982г. Б/р

18. Команда "Фикус"
  1.Гордеев Алексей Петрович 1970 г.р.  КМС.
  2.Киселев Виктор Николаевич 1947 г.р.  1 разряд.
  3.Агафонов Даниил Константинович 1994 г.р.  б/р.

19.Команда Аляскан Спорт
  1. Колотовкин Виталий Анатольевич  1 разряд
  2. Калашников  Николай Анатольевич  КМС
  3. Махров  Сергей Владимир                 б/р

20. Команда  "Бурлаки"
  1. Рябкин Владимир Генадиевич, 1973 г.р. б/р,
  2. Четвернин Дмитрий Генадиевич, 1982 г.р. б/р,
  3. Гусев Роман Владиславович, 1989 г.р. б/р

21.Команда "Угра" Юхнов.
    1. Акулиничев Дмитрий Павлович 1975г. КМС.
    2. Рыбин Сергей Михайлович 1965г. 1 р.
    3. Ерохин Николай Николаевич 1975г. 1 р

22. Тим Киров
     1, Сочинский Владимир Евгеньевич 1975г. КМС
     2. Титов Сергей Сергеевич 1984г.     КМС
     3. Ерохин Александр Владимирович 1983г. 2р.

23. Волжанка-НЕРО – 3
   1.Тепляков Александр Николаевич, 1980г.р., КМС
   2. Рудаков Александр Витальевич, 1976г.р., МС
   3. Щербаков Евгений Юрьевич, 1986г.р., МС

Команды, отмеченные красным допустили нарушения в регистрации- необходимо привести в соответствие с положение о проведении данного соревнования до 12.01.2019

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
заявка на участие во вложении. Заявка должна быть заполнена печатным способом(название команды русскими буквами, фамилия имя отчество полностью, разряд ). Команды без заявки к регистрации допущены не будут

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО- регистрируются только команды- отдельно личного зачета нет, команды только в полном составе

Оффлайн ТАРУНТАЙ

• ФРС ТО
  • Пользователь
  • **
Сегодня был в Советске. По клеву - отлично ( скучно не будет  :)). А вот лопатки в машинах нужны будут.

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
Спонсор соревнования
ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «МАКА»
торговая марка TORVI

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
Спонсор соревнования

компания  «Практик-НЦ»

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
Спонсор соревнования
магазин Солярис

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
Спонсор соревнования

магазин РЫБАК

накормит всех участников очень вкусным пловом

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
На этом водоеме со льда не ловил очень давно- лет восемь, да и ездили мы туда за карасем и сазанчиком. На тренировку выбирались два раза по паре часов, да и полноценной тренировкой это назвать трудно- половили рыбку в центре участка, да еще и с хреновым кормовым мотылем. Оба раза встречали там ребят из команды "Серега"- они серьезно готовились к этим соревнованиям и результаты на тренировках у них были значительно лучше наших :(  . Ближе к дамбе ловился окунь, дальше- окунь в перемешку с плотвой,  уменьшение мормышки у меня результат не увеличивало, поэтому на соревнованиях решил не "мельчить".

На построении перед началом соревнований нам вручили грамоты за победу на прошедших в декабре областных соревнованиях :). многие шутили что результат на этих соревнованиях уже поделили :D
Первый тур отправил меня в зону Б. зашел в середине зоны, сделал пару баз (одну обловить не дали- народ со старта уже начал помогать  :) Отловил средненько -11 хвостов и 7 место в зоне. Был очень хороший сход- рыба забрала около 5 метров лески и когда вроде начала успокаиваться....сход, но его в пакет не положишь :). Татьяна и Сергей сыграли лучше- 4 и 3 место в зонах. по итогам 1 тура мы вторые командой.
В перерыве ребята из магазина Рыбак накормили очень вкусным пловом и чаем со сладостями- потянуло в послеобеденный сон :D
Второй тур. Жребий отправил меня в самую малорыбную зону А. Там ни разу не ловили.... Заходить решил в середине зоны от ленты между нашей зоной и зоной Б - так удобнее по сторонам смотреть куда бежать. Хоть Татьяна с Сергеем  и рекомендовали в этой зоне ловить на микрухи решил ничего не менять и ловить мормыхой 2,35 Борисова.
пробурил 3 лунки в линию от ленты к центру зоны   и еще по середине зоны сделал базу из 6 лунок. Вернулся на первую серию около ленты. С первой лунки поймал наноокунька и был еще тычек. Перешел на крайнюю лунку у ленты- эта лунка дала плотвичку и трех окуньков, а потом очень обидный сход хорошей плотвички под лункой....Рядом Иван Мальцев поймал пару окуньков. Третью лунку обловить не получилось-на ней уже Коля Володин ;)  Народ почти не ловит. Решаю уменьшиться- микруха 1,5 на леске 0,05 и это было ошибкой.Вторую базу мне тоже помогли проверить, да еще все лунки засветили. Дальше хождение по лункам без результата. Под конец тура решил опять вернуть нормальную снасть.....и на лунке где только сидел с микрухой в пустую увидел тычек, проверил еще пару лунок- еще тычек. получается рыба под лунками стояла но на микруху просто не реагировала....В итоге я второй в зоне, Татьяна пятая, Сергей девятый. И это позволило стать Чемпионами Тульской области по мормышке.
Хочу поблагодарить судей за их работу- все было четко и в соответствии с регламентом.
Также хочу поблагодарить наших постоянных спонсоров за очень хорошие призы и очень вкусный плов

Оффлайн игорь тула

• Правление РОО ТО ФРС
  • Элита
немного фото

Оффлайн ТАРУНТАЙ

• ФРС ТО
  • Пользователь
  • **
Не знаю , на сколько будет актуален мой отчет , но со своей стороны буду писать как есть. Опуская не нужные ( не приятные мне моменты ) скажу сразу - соревнование состоялось на хорошо . Действительно , в трудной ( с клевом ) ситуации , спортсмены показали свой опыт. Были моменты , которые не сочетались с этическими соображениями ( облов чужих лунок после старта , отжимание  лунок на не законченном сверлении... ) , но в целом все прошло - пристойно. Я не так давно в ФРС , поэтому не до конца понимаю всю вашу политику , но почему то дальнейшего участия в проводимых соревнованиях - не особо хочется.  Да , за этот период многое поменялось в моем понимании спортивной ловле , очень хотелось составить конкуренцию бывалым спортсменам ( наверное получилось ). Очень благодарен ФРС , за знакомство со спортсменами из других областей ( отличные ребята ). А то что было в Советске - отличный урок для бывалых  ( не все всегда ровно складывается ). Сейчас, на 80 процентов - желание прекратить спортивную деятельность. Если кого то , в чем то не устроит мой отчет - удалите. . Победителей - поздравляю !

Оффлайн FishermanKVA

• Пользователь
  • *
Первые выходные после первой рабочей недели в этом году, ощущение, что и не было новогодних каникул. Ну раз состояние уже рабочее, то решили поехать на очередные соревнования в Тульскую область на реку Упа.
13 января рано ночью я выехал в Москву, чтобы там собраться и выехать уже до места соревнования на одной машине со всеми членами команды. В назначенное время я на месте, перегружаюсь, забираем еще одного члена команды и стартуем.
По сложившейся традиции я почти сразу уснул, и дорога для меня пролетела незаметно.
На место регистрации мы прибыли вовремя, большая часть участников были на расчищенной площадке, где и нам нашлось местечко. Быстро зарегистрировавшись, стали готовиться к старту, делить мотыля, и просто общаться с будущими соперниками. А на улице прохладно, руки пощипывает морозец, но я точно знаю, что мне будет тепло в костюме Alaskan new polar, термобелье и флисе Alaskan.
На построении, неожиданно для меня, вручили грамоту за третье место с прошлых областных соревнований, после этого прозвучали напутствующие слова, и все разошлись к своим зонам.
Мне предстояло ловить в зоне А. После команды разойтись вокруг зоны, большая часть участников сконцентрировалась с одной стороны. Я не стал лесть в эту толпу, и решил стартовать немного в стороне от основной массы спортсменом, в надежде, что найду свою рыбу. Со старта я хорошо рассверлился от ленточки до ленточки. Оставшись довольным своей работой поспешил проверять лунки. Только на пятой лунке я увидел поклевку и получил обидный сход под лункой довольно крупненькой рыбы. Тем временем часть моих лунок уже активно проверяли соперники, наверно обленились сверлить себе новые. До проверив оставшиеся лунки, не увидел больше поклевок. Подумал, что, наверное, рыба долго подходит, хотя в голове стали всплывать ощущения, что рыбы будет очень мало. Вижу поимки рыбы, значит она есть, повторил проверку своих свободных лунок и снова тишина. Решил по экспериментировать с мормышками, тоже результата нет. Пробежался по чужим лункам, влез в толпу, где были поимки рыбы и снова ноль. Пока бегал по лункам увидел небольшой участок не рассверленного льда, беру бур и делаю там несколько лунок. Закрываю одну лунку флагом, а с другим продолжаю поиски рыбы по зоне. Очередной обход ничего не дал, и я возвращаюсь на новые лунки, хотя некоторые уже вскрыли. Все равно все тщательно проверяю сам и рыбы все равно нет. Уже не знал, что придумать и звучит сигнал 5 минут до финиша первого тура. Решил провести эти пять минут на новых лунках. Проверяю первую, вторую, третью и на очередной проводке кивок чуть согнулся, по инерции делаю подсечку и чувствую на другом конце лески рыбу и не очень мелкую. Как можно быстрее вытаскиваю, беру в руки и звучит сигнал финиш. На последней секунде ушел от нуля! На взвешивании моя рыбка потянула почти на 50 грамм и это мне позволило подняться на 13 место в зоне. Настрое поднялось еще лучше после вкусного плова и чая с конфетками.
Сытый и довольный отправился на второй тур в зону В и очень надеялся, что в этой зоне будет больше рыбы. Во втором туре судьи сделали зоны чуть побольше, чем в первом туре и это вселяло надежду на результативный поиск рыбы. Решил стартовать с самого дальнего угла, рассверлив максимальный участок, который позволили соперники. При первой проверке лунок я поймал 4 окуня, уже стало спокойнее, нуля не будет. Потом еще со своих лунок подловил окуня и двух крупных ершей, после чего соперники об сверлили рабочую лунку и больше поклевок не стало. Побегав по своим лункам и не увидев больше ни одной поклев решил пройтись по зоне, которая была разбурена полностью и делать новые лунки не видел смысла. Где-то, в центре зоны удалось поймать одну маленькую плотвичку, потом еще пару окуньков. Вижу Рома зацепился за рыбку, вижу в другом углу полавливают, пробежался по свободным лункам рядом с счастливчиками, но рыба не клевала. Вернулся снова в центр зоны и поймал еще одного окунька. Больше поимок у меня не было до самого финиша. После финиша по разговорам с соперниками понимаю, что со своим уловом я могу быть ближе к верхним строчкам протокола во втором туре. Спешу на взвешивание и внимательно слушаю веса в своей зоне и после окончания взвешивания убеждаюсь в своих мыслях- третий в зоне. К сожалению остальные члены команды похуже отловились во втором туре и командой мы заняли 10 место, а в личном зачете меня записали на 16 строчку.
Тяжелые выдались соревнования, поздравляю победителей и призеров этого старта!
Благодарю судьей за слаженную работу, соперников за борьбу, поваров за вкусный плов, Колю за то, что довез и компанию ECOGROUP за предоставленную качественную экипировку.
До встречи на водоемах.