Автор Тема: Чемпионат Тульской области по ловле рыбы донной удочкой 24-25.08.2019 г.  (Прочитано 412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
УТВЕРЖДАЮ

Председатель
Комитета Тульской области
по спорту

__________________Н. Н. Ивашков

___________________2019 г.   

УТВЕРЖДАЮ

Председатель
РОО ТО «ФРС»

__________________ С.Б. Чуев

__________________ 2019 г.
                                                                           

 
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата Тульской области
 по рыболовному спорту (ловля рыбы донной удочкой)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ                                                   
   Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд для участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.                                                 

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ                                             
   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту, Региональная общественная организация Тульской области «Федерация рыболовного спорта».                                     
   Непосредственное проведение соревнований возлагается на руководителя секцией донной ловли Воронина Е.В. (т. 8-953-960-17-47).                                                               Своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением РОО ТО «ФРС».           

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ                                                   
3.1. Соревнования проводятся в два тура в два дня:
1 тур – 24 августа 2019 года, 2 тур – 25 августа 2019 года.
   Место проведения: Тульская область, р. Пронь в районе н.п. Стрельцы https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A50e66bd9a0833a10771d54d48af0035c0dc4f02ba2ecfd750914d72f255fc839&source=constructorLink
   Характеристика водоема: в месте проведения соревнований средние глубины до  3  метров, в некоторых местах до 5  метров, ширина водоема от 150 до 300 метров.  Дно глинистое, местами каменистое, присутствует береговая  растительность.                  
   В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: лещ, густера, карп, карась, плотва, окунь, уклея и другие.                           
3.2. Начало регистрации 06:30 – 24 августа 2019 года.                               
Окончание регистрации 07:00 – 24 августа 2019 года.                           
3.3. Начало соревнований 10:00  - 24 августа 2019 года.                             

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ                     
4.1. Соревнования открытые, лично-командные.                 
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту  и квалификации), не более 1 запасного, не более 1 тренера-представителя.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.                 
4.4. К участию допускаются команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.                                           
4.5. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях   не допускаются.                                             
4.6. Участникам необходимо иметь при себе:                                               
- документ удостоверяющий личность;                                   
- полис обязательного медицинского страхования;                                   
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется).                 
4.7. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только  в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
4.8. Предварительная регистрация осуществляется на сайте  http://frs-tula.ru в соответствующем разделе  http://frs-tula.ru/index.php?topic=7646.0.
Предварительная регистрация открыта до  23:00  23 августа 2019 года.  Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
4.8.1. Заявка о предварительной регистрации должна содержать:                     
- Фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд, контактный телефон капитана команды.               
Приоритетное право на окончательную регистрацию на месте соревнований имеют участники, подавшие предварительную заявку.                     
При регистрации капитан команды предоставляет в комиссию по допуску заявку  на участие (распечатанную и заполненную печатным способом). Неполные заявки не рассматриваются.                                                 
4.9. Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации. Организатор имеет право оставить в резерве одну командную квоту.
4.10. Ограничение по количеству участников – 60 человек.                                     

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в два тура, в два дня.
Продолжительность каждого тура –  5 часов.
Продолжительность соревнований, границы на водоёме, места старта и финиша, время начала и окончания туров устанавливаются судейской коллегией.

5.2. Распорядок дня:
Первый тур. 24 августа  2019 года
06:30 Сбор участников, начало регистрации
07:00 Окончание регистрации, жеребьевка 1 тура
07:30-07:45 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
08:30 команда «Вход в сектор» (начало подготовки)
10:00 команда «Старт» первого тура
15:00 команда «Финиш» первого тура
15:00-15:30 взвешивание
16:00-16:30 подведение итогов 1 тура, жеребьевка зон 2 тура

Второй тур. 25 августа  2019 года
06:30 жеребьевка секторов 2 тура
07:30 команда «Вход в сектор» (начало подготовки)
09:00 команда «Старт» второго тура
14:00 команда «Финиш» второго тура
14:00-14:30 взвешивание
14:30-15:00 подведение итогов 2 тура
15:30 Построение участников, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований


6. ЖЕРЕБЬЕВКА                                               
6.1.   Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
6.2. Допускается предварительная жеребьевка зон на первый и второй тур.
6.3. Жеребьевка секторов производится перед каждым туром без использования электронных средств (компьютер и т.п.).                         

7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ                       
7.1. Правила проведения соревнований.             
Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля донной удочкой» от 9.06.2016г.                                                 


8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - Кубок, медаль, грамота
3 место - Кубок, медаль, грамота
8.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - Кубок, медаль, грамота
3 место - Кубок, медаль, грамота
8.3. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ                         
9.1. Комитет Тульской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий Тульской области на 2019 год.                     
9.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:             
- Участникам соревнований взнос 800 рублей. Стартовые взносы идут на материально-техническое обеспечение соревнований, организационные расходы, приобретение наградной атрибутики.                                     
- Члены РОО ТО ФРС (при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2019) – 400 рублей, дети до 18 лет и женщины – бесплатно.                     
9.3.  Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, расходные материалы и т.д.) несут участники соревнований.
10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ               
10.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
10.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.                                                 

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ                                         
Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента соревнований по погодным и иным условиям.                                     

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.


Оффлайн аким-рыбак

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 122
Команда "Тихий остров-1" г.Тула
1. Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
2. Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
3. В поиске

Команда "Тихий остров-2"
1. Матвеев Сергей Викторович б/р
2. Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
3. В поиске

Оффлайн gendos81

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1
Команда "ТриБуха" г. Тула
1. Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
2. Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
3. Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Командный зачет:

1. "Тихий остров-1" г.Тула
- Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
- Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
- в поиске

2. "Тихий остров-2"
- Матвеев Сергей Викторович б/р
- Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
- в поиске

3. "ТриБуха" г. Тула
- Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
- Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
- Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

4. Оптимист г. Тула
- Воронин Евгений Владимирович, КМС, 1982
- Холин Дмитрий Валерьевич, б/р, 1985
- Демидов Игорь Николаевич, 3р., 1976

5. Наша тема
- Тихомиров А.
- Колодяжный А.
- ...

6. Крылья (Москва)
- Янушевский Кирилл Константинович, б/р, 1986
- Шиянов Алексей Анатольевич, б/р, 1987
- Вишневский Захар Андреевич, б/р, 1988

7. Резерв
- ...
- ...
- ...

8. Резерв
- ...
- ...
- ...


Личный зачет:

1. Бутурлакин Сергей Иванович б/р 1983 (Калуга)

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Командный зачет:

1. "Тихий остров-1" г.Тула
- Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
- Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
- в поиске

2. "Тихий остров-2"
- Матвеев Сергей Викторович б/р
- Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
- в поиске

3. "ТриБуха" г. Тула
- Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
- Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
- Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

4. Оптимист г. Тула
- Воронин Евгений Владимирович, КМС, 1982
- Холин Дмитрий Валерьевич, б/р, 1985
- Демидов Игорь Николаевич, 3р., 1976

5. Наша тема
- Тихомиров А.
- Колодяжный А.
- ...

6. Крылья (Москва)
- Янушевский Кирилл Константинович, б/р, 1986
- Шиянов Алексей Анатольевич, б/р, 1987
- Вишневский Захар Андреевич, б/р, 1988

7. Резерв
- ...
- ...
- ...

8. Резерв
- ...
- ...
- ...

9. Дунаев тим
- ...
- ...
- ...

10. Химкинские Акулята
- ...
- ...
- ...

11. ВУЛКАН (Москва)
- Ларионов Виталий Викторович, 2р., 1974
- Криловецкий Игорь Владимирович, 2р., 1968
- ...

Личный зачет:

1. Бутурлакин Сергей Иванович б/р 1983 (Калуга)
2. Марков Алексей Николаевич б/р 1972 г.Коломна
3. Сафронов Михаил Владимирович, КМС, 1975, Тула

Оффлайн Фрол

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 66
  • Разряд: 1
Зарегистрируйте команду
Dunaev -Optimum feeder team.

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Командный зачет:

1. "Тихий остров-1" г.Тула
- Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
- Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
- в поиске

2. "Тихий остров-2"
- Матвеев Сергей Викторович б/р
- Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
- в поиске

3. "ТриБуха" г. Тула
- Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
- Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
- Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

4. Оптимист г. Тула
- Воронин Евгений Владимирович, КМС, 1982
- Холин Дмитрий Валерьевич, б/р, 1985
- Демидов Игорь Николаевич, 3р., 1976

5. Наша тема
- Тихомиров А.
- Колодяжный А.
- ...

6. Крылья (Москва)
- Янушевский Кирилл Константинович, б/р, 1986
- Шиянов Алексей Анатольевич, б/р, 1987
- Вишневский Захар Андреевич, б/р, 1988

7. Резерв
- ...
- ...
- ...

8. Резерв
- ...
- ...
- ...

9. Дунаев тим
- ...
- ...
- ...

10. Химкинские Акулята
- ...
- ...
- ...

11. Dunaev -Optimum feeder team
- ...
- ...
- ...

12. Рыбак GF
- Жигарев
- Казаков
- Лисицын


Личный зачет:


1. Бутурлакин Сергей Иванович б/р 1983 (Калуга)
2. Марков Алексей Николаевич б/р 1972 г.Коломна
3. Сафронов Михаил Владимирович, КМС, 1975, Тула

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Призы от компании FLAGMAN

Личный зачет:


1 место - Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.60 m, 20-80 g;
2 место - Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 5000;
3 место - Пикерное удилище Flagman Cast Master Picker 2,70 - 40г

Командный зачет:

1 место - Зонт для прикормки Flagman1х1м;
2 место - ВЕДРО С КРЫШКОЙ FLAGMAN ARMADALE BUCKET WITH COVER;
3 место - Ведро для воды Flagman 21х19.5cм

Номинация «Самая крупная рыба» - КАТУШКА ФИДЕРНАЯ FLAGMAN FORCE ACTIVE FEEDER 4000

Оффлайн Академик

  • Moderator
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Разряд: 1
Прошу добавить в Личный зачет:
Павлов Игорь Евгеньевич, 1965г.р., КМС
Будь попроще и к тебе потянутся люди!!!

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Командный зачет:

1. "Тихий остров-1" г.Тула
- Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
- Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
- в поиске

2. "Тихий остров-2"
- Матвеев Сергей Викторович б/р
- Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
- в поиске

3. "ТриБуха" г. Тула
- Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
- Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
- Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

4. Оптимист г. Тула
- Воронин Евгений Владимирович, КМС, 1982
- Холин Дмитрий Валерьевич, б/р, 1985
- Сафронов Михаил Владимирович, КМС, 1975

5. Наша тема
- Тихомиров А.
- Колодяжный А.
- ...

6. Крылья (Москва)
- Янушевский Кирилл Константинович, б/р, 1986
- Шиянов Алексей Анатольевич, б/р, 1987
- Вишневский Захар Андреевич, б/р, 1988

7. Резерв
- ...
- ...
- ...

8. Резерв
- ...
- ...
- ...

9. Дунаев тим
- ...
- ...
- ...

10. Химкинские Акулята
- ...
- ...
- ...

11. Dunaev -Optimum feeder team
- ...
- ...
- ...

12. Рыбак GF
- Жигарев
- Казаков
- Лисицын
13. Аллвега - Тула
- Никулочкин
- Богданов
- ...


Личный зачет:


1. Бутурлакин Сергей Иванович б/р 1983 (Калуга)
2. Марков Алексей Николаевич б/р 1972 г.Коломна
3. Сандалов Дамир Рафикович, 1987, б/р
4. Штукин Иван Николаевич, 1992, б/р
5. Павлов Игорь Евгеньевич, 1965г.р., КМС
6. Пилипенко Александр Валерьевич 1972 б\р Химкинские Акулята
7. Сотсков Дмитрий Александрович 1981г.р. 1разряд Калуга



Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Командный зачет:

1. "Тихий остров-1" г.Тула
- Акимов Владимир Анатольевич 1968 г.р. КМС
- Пронин Игорь Николаевич 1967 г.р. 2 р.
- в поиске

2. "Тихий остров-2"
- Матвеев Сергей Викторович б/р
- Карпуненко Алексей Викторович 1956 г.р б/р
- в поиске

3. "ТриБуха" г. Тула
- Камерилов Юрий Евгеньевич 1983г.р. 2р. ( капитан 89807260448 )
- Камерилов Геннадий Евгеньевич 1981г.р. 2р.
- Фирсанов Павел Сергеевич 1981г.р. 2р.
Тренер Камерилова Екатерина Алексеевна

4. Оптимист г. Тула
- Воронин Евгений Владимирович, КМС, 1982
- Холин Дмитрий Валерьевич, б/р, 1985
- Сафронов Михаил Владимирович, КМС, 1975

5. Наша тема
- Тихомиров А.
- Колодяжный А.
- ...

6. Крылья (Москва)
- Янушевский Кирилл Константинович, б/р, 1986
- Шиянов Алексей Анатольевич, б/р, 1987
- Вишневский Захар Андреевич, б/р, 1988

7. Резерв
- ...
- ...
- ...

8. Резерв
- ...
- ...
- ...

9. Дунаев тим
- ...
- ...
- ...

10. Химкинские Акулята
- ...
- ...
- ...

11. Dunaev -Optimum feeder team
- ...
- ...
- ...

12. Рыбак GF
- Жигарев
- Казаков
- Лисицын

13. Аллвега - Тула
- Никулочкин
- Богданов
- ...

14. Лорпио - Рязань 1
- ...
- ...
- ...

15. Лорпио - Рязань 2
- ...
- ...
- ...


Личный зачет:


1. Бутурлакин Сергей Иванович б/р 1983 (Калуга)
2. Марков Алексей Николаевич б/р 1972 г.Коломна
3. Санжапов Дамир Рафикович, 1987, б/р
4. Штукин Иван Николаевич, 1992, б/р
5. Павлов Игорь Евгеньевич, 1965г.р., КМС
6. Пилипенко Александр Валерьевич 1972 б\р Химкинские Акулята
7. Сотсков Дмитрий Александрович 1981г.р. 1разряд Калуга

Оффлайн Кенарь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1
Левую сторону зоны (от поворота), в связи с большим количеством растительности, возможно ли покосить бензокосой(триммером) после жеребьевки, до сигнала вход в сектор? Имеется в виду самому свой сектор.
Или этот вопрос решается со стороны организатора?

Забросы снасти "из-под юбки" разрешены?

Для участников, на въездах установлены знаки "водоохранная зона" и "прибрежная защитная полоса".

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Серег, время на подготовку сектора дадим. С бензокосой всё-таки перебор - жужжать перед соревнованиями на берегу не надо, вооружись ручной косой или мачете. Данный вопрос я не решал, обещать не буду, но в пятницу может прокошу пятаки, если будет время.
Заброс по правилам разрешен только из-за спины.

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Для тех, кто не в курсе или не дочитал Положение до конца:
Хочу обратить внимание членов секции по ловле рыбы донной удочкой на то, что начиная с Чемпионата Тульской области 24-25.08.19 г. участие в соревнованиях для членов секции платное и составляет 50% от полного взноса, т.е. 400 руб. с человека (при условии предъявления членской книжки с оплатой взносов за текущий год).

Оффлайн Vevoron

  • ФРС ТО
  • Местный
  • **
  • Сообщений: 111
  • Разряд: 3
Заявки на участие