Автор Тема: Пруды в г.Тула  (Прочитано 5100 раз)

Оффлайн Мастак

• Правление РОО ТО ФРС
  • Местный
  • Разряд: КМС
Пруды в г.Тула
« Ответ #15 : 30 Августа 2017, 13:10 »
Всем привет ! Наконец то и я выбрался на один из многочисленных прудов нашей области. Цель поездки половить плотву матчем. Подготовка места, прикормки ,промер глубины,стартовый закорм и потянулись минуты ожидания. А плотвичка не спешила на накрытый вкусняшками стол , гуляя где то совсем рядом. И вот первая поклёвка и плотвичка в руках.

Плотва вела себя  очень интересно, три-четыре поклёвки и пауза. Докорм никак не влиял на размеренный ритм жизни плотвы. Очередная красавица отправляется в садок.

Ловил только на пшеницу. На опарыша  тут же цеплялся мелкий окунь.

Рыбалкой  остался доволен. Улов потянул на 4 кг.
  Спасибо ! Всем Удачи !!!!!

Оффлайн som

• Ветеран
Пруды в г.Тула
« Ответ #16 : 30 Августа 2017, 23:05 »
Прям чувствуется после такого отчёта наступление осени.... всегда считал плотву, леща, густеру и т.д зимней рыбой, то ли привык их ловить больше со льда.... , прям захотелось зимней рыбалки, надоели уже сомы, судаки, щуки, у которых сейчас как раз жор и попадаются весьма неплохие экземпляры, как похолодает вода и спадёт ажиотаж выложу фото в теме "фото с рыбалки" в другом разделе.

А на этом водоёме не ловил со льда? Зимой то наверное очень интересно там побуриться

Оффлайн Мастак

• Правление РОО ТО ФРС
  • Местный
Пруды в г.Тула
« Ответ #17 : 01 Сентября 2017, 14:59 »
Дим привет !   Зимой думаю будет сложнее к ней подобрать ключик. В водоёме очень много всякой мелочи и особенно много мелкого окуня, который цепляется просо на ВСЁ.

Оффлайн zaxarka

• ФРС ТО
  • Форумчанин
  • **
Пруды в г.Тула
« Ответ #18 : 05 Сентября 2017, 17:54 »
Всех рад приветствовать, вот и мне удалось выбраться на рыбалку. Теребуш был выбран по нескольким причинам;- подъезд, удаленность, качество берега( так как был с семьей-ДЕТИ), конечно наличие рыбы-а она там есть.
Рыбалка получилась 2 в 1, 1 сентября,дети снова пошли в школу, у родителей опять болит голова, что где купить, как все будет выглядеть, да и вообще в нашей стране нет постоянства, поэто му и переживаешь, а что в этом году тебе преподнесут и т.д., а мне в частности прийдется переживать вдвойне, так как и младший пошел в 1 класс, думаю как и у многих вас, кто имеет 2 и более детей. так вот, отгремела музыка торжественной линейки. прошли классные часы и двое моих пацанов уже в 10.30 были дома, тренировок в этот день не было, погодка просто шепчет, быстренько собираемся,загружаю машину рыболовными снастями( благо все всегда готово) и в путь. На водоеме были в районе 13.30, все уже давно по нему известно(дистанции, насадки и т.д.), разбираю 4 фидера быстренько( тоже все настроено,остается лишь правильно соеденить части), Захар быстренько промерил дистанцию и сделал себе и Макару клипсу на 27 метрах, я ушел на 45, немного прокормились и начали ждать поклевок, но их почему то нет час, два, три и вот примерно в 18.00 уверенная потяжка и Захар ловит первого, как нестранно карасика, следом за ним еще и еще одного, мы с Макаром ждем, начинает темнеть, потехоньку собираемся, да пацанчики мои вижу подустали, как всегда удилища до последнего стоят на своем месте и вот пока я собирал весь вспомогательный скраб ,Захар на моем удилище делает подсечку и я слышу знакомые звуки потрескивания шпули на рывках карпа, по удилищу вижу, что не очень большой, поэтому даю возможность сыну самому извлечь его из воды, с чем он успешно справляется, быстрая перенасадка кукурызы и снова кормушка улетает в точку( продолжаю собираться дальше-столик, стулья, еда, ит.д.), краем глаза замечаю, что Захар опять летит к моему фидеру, сам уже вижу, что происходит поклевка, но он раньше, подсечка и второй карпик на берегу, ребячьему счастью небыло предела, 1500 в двух-НОРМАЛЬНО, дальше дособрал удилища и довольные поехали домой, вот правда Макар в этот раз не отличился и немного расстроился.
День второй, а именно 2 сентября, дети уехали на дачу, я свободен как ветер, прикормки осталось литров так 6, думаю была не была поехал как я опять в теребуш- теперь один (никто не мешает,не канючит, не ругается)- крассотища!!!
Приехал уже в районе 12.00, промерился и сделал 4 дистанции 45,45,38,40, немного дозамешался, ах да забыл, в эти разы ловил на прикормке "МИРОНОВ" КАРП-2,5 кг(пакет, крупная фракция) и 4 пакета черного леща серии "СПОРТ", которую мне любезно выделил мой товарищ и коллега производитель этой самой прикормки, Миронов Олег-(так к слову МАСТЕР СПОРТА по рыбной ловле), еще я туда добавил кукурузы(баночной), пелетц-3 мм, соответственно мелассу, и сдобрил все это бустером "ДЕМОН"
запахан получился , ну если мягко говоря УХ-ТЫ.
Закормил 4 точки и начал ждать и наслождаться погодой(тепло.тишина, ветра нет), но вот что-то мне подсказывало, что погода поменяется и будет дождь. Вообщем жду, час,два, три, переодически подбрасываю корм в точки ловоли, погодка портиться, начал моросить дождик, а потом как влил и вот тут я понимаю, что мне придется ночевать, а я на это не расчитывал( одежды нет, покушать не взял), хорошо хоть 4 всетляка с сабой были, вообщем полупромокший вешаю светлячки, время уже 20.30, забрасываю и сожусь в машину немного погреться, но не тут то было, краем глаза замечаю полет удилища в воду и визг шпули, бегу, вроде не упал, подсекаю-БАХ-отрыв, оказалось порвалась фидерная резина, блин думаю так дела не пойдут, перевязываю все отводы и делаю их из 0.25 монки- сплетаю косички, снова ставлю поводок и в точку, проходит минут десять и опять БАХ, только в этот раз уже первый карп был на берегу, спустя 30 минут(бойкий зараза)
Настроение поднялось, дождик уже не дождик, пока возилсмя с выматоным удилищем плавно второе поехало в воду, но тут меня опять "СДЕЛАЛИ" ,шансов просто никаких, постоял кто-то на крючке минут пять без каких либо шевелений и потом просто поплыл куда ему надо-шансов у меня не было. Вообщем не буду разводить тут "воду", ДО 1.30 НОЧИ БЫЛО 9 ПОКЛЕВОК, но счет 8 против 1 в пользу рыбы, не те у меня немного снастенки(не карповые), так наступило утро, а дождик все идет и идет(по полю уже можно ПЛЫТЬ а не ехать), утром еще одна поклевка и удалось уговорить второго карпушу пополнить садок
Общий вес пойманных экземпляров составил 7200.
Собрался так же быстро, как и в прошлый раз, Володя меня зацепил за трос и вытащил на твердую дорогу, за что ему огромное спасибо!!!
Жалко конечно, что сезон "жидкой" воды подходит к своему завершению, но думаю, что еще пару разиков ПОСЕЩУ ЭТОТ ВОДОЕМ, что и всем советую.
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Iralaure

• Пользователь
  • *
Пруды в г Тула
« Ответ #19 : 03 Июля 2019, 08:39 »
сегодня попытался найти платник в районе Борщевого. Катался по пересеченной местности с пол часа, так и не смог найти. Есть у кого инфа, как туда добраться??